Варианты дат доставки для продавцов

Ты здесь:
Расчетное время чтения: 2 минута

Покупателям при покупке важно знать, когда можно ожидать доставку товара. Именно поэтому в объявлениях Tirgus всегда отображается ожидаемая дата доставки.

Расчетный срок доставки, указанный в объявлениях, рассчитывается на основе того, сколько времени вам требуется, чтобы упаковать и отправить товар (ваше время обработки заказа), и в зависимости от доставки или курьерской службы, которую вы предлагаете.

Время обработки и отправки заказа

Мы определяем время обработки заказа, как время, которое вам требуется, чтобы после покупки передать товар в службу доставки.

Покупатели хотят как можно быстрее получать товары, поэтому мы рекомендуем установить время отправки не более двух дней. Чем меньше время отправки, которое вы можете гарантировать, тем лучше.

Если вы предлагаете обработку заказа в течение 1 дня, помните, что вам нужно отправить заказ не за 24 часа, а до окончания следующего рабочего дня. Например, если покупатель оплатил товар в понедельник, он должен быть отправлен во вторник, не позже 23:59.

Если товар куплен в пятницу, в субботу, или воскресенье, информацию для отслеживания необходимо добавить в понедельник, не позже 23:59.

Вы можете сразу указать в объявление, сколько вам потребуется времени для отправки заказа, после того, когда покупатель оплатил заказ. Для этого перейдите в мой Tirgus, нажмите на панели управление “Настройки” и выберите “ДОСТАВКА

В открывшейся странице, нажмите кнопку “ДОБАВИТЬ ПРАВИЛА ДОСТАВКИ

Укажите время обработки заказа, так же заполните вашу политику доставки и возврата.

Внимание!!!
Каждый продавец сам настраивает политику возврата и доставки товаров, но не забывайте, что есть политика и гарантия Tirgus. Если товар не соответствует описанию, неисправен или поврежден, то вне зависимости от вашей политики, будет работать гарантия Tirgus. Подробнее: Возврат товара и возмещение средств

Доставка в выходные и праздничные дни

Выходные и праздничные дни не включаются в расчетный срок доставки, даже если некоторые службы доставки осуществляют доставку по выходным дням.

Если покупателю требуется более быстрая доставка или доставка в выходной день, он может связаться с вами. Если покупатель готов оплатить разницу в стоимости доставки, вы можете решить, принимать этот запрос или нет.

Экспресс-доставка на Tirgus

Чтобы привлечь покупателей, которым срочно нужны товары, вы можете включить в объявление услугу экспресс-доставки, например доставку на следующий день, в течение суток или в день заказа.

Чтобы предложить экспресс-доставку, выполните следующие действия:

  1. При создании объявления о товаре перейдите в раздел Сведения о доставке.
  2. В раскрывающемся меню Услуги выберите предпочитаемые службы доставки.
  3. Предложите свою экспресс доставку.

Укажите в описание в объявлении, что предлагаете экспресс доставку и так же укажите в фильтрах это, когда будете размещать само объявление.

Сообщение о бесплатной доставке

Сообщение о бесплатной доставке дает покупателю информацию о том, когда можно рассчитывать на доставку своих товаров, и о том, что покупателю не нужно ее оплачивать. Мы автоматически добавляем в ваши объявления сообщение о бесплатной доставке, если вы соответствуете следующим требованиям:

  • И вы, и покупатель находитесь на территории одного региона России.
  • С учетом времени обработки заказа, условий выбранной вами службы доставки, вашего местоположения и адреса доставки покупателя расчетный срок доставки составляет не более 5 рабочих дней.
  • Вы предлагаете бесплатную доставку в качестве первого варианта доставки (по умолчанию).
  • Вы не предлагаете самовывоз и грузоперевозку в качестве первого варианта доставки (по умолчанию).
  • Объявление не является тематическим объявлением.

Настроить дату доставки Получить до

Если вы уверены в своевременной доставке до двери и хотите точнее указывать ожидаемую дату доставки в объявлениях, вы можете настроить таблицы тарифов доставки, чтобы покупатели видели, как быстро они могут получить товар.

В таблицах тарифов вы указываете стоимость доставки и скорость доставки по регионам с учетом времени обработки заказа и сроков вашей службы доставки. Вы можете ввести временные рамки доставки для всей страны или только для определенных регионов.

Затем вы можете выбрать, в каких объявлениях будет показана дата доставки Получить до, применив таблицы тарифов к объявлениям. Вы можете применять таблицы тарифов к объявлениям по одному, используя бизнес-политики или с помощью средств редактирования блока предложений на вкладке Объявления.

Совет
Расчетный срок доставки, указанный в объявлениях, рассчитывается на основе вашего времени обработки заказа и в зависимости от доставки или курьерской службы, которую вы предлагаете.
Была ли эта Статья полезной?
Дизлайк 0
Число просмотров: 0
X